Самый популярный элемент школьной формы назвали в "Беллегпроме"

Отдел новостей
Выбирая единый элемент, школы имеют право обращаться напрямую к предприятиям промышленности.
Самый популярный элемент школьной формы назвали в "Беллегпроме"
Фото: Глеб Березин / Tochka.by

Самый популярный элемент школьной формы, который в Беларуси выбирают чаще всего, назвала глава "Беллегпрома" Татьяна Лугина в эфире телеканала "Беларусь 1".

По ее словам, единый элемент – одно из главных нововведений предстоящего учебного года. И это не только патриотизм, но и повод обратить больше внимания на белорусскую легкую промышленность.

"Как показал анализ одного месяца, предпочтение школы отдают такому элементу, как трикотажный жилет", – заявила Лугина.

По ее словам, "Беллегпром" предлагал и галстуки, и значки, чтобы "войти в тему и дать толчок корпоративному стилю". Кстати, для Татьяны Лугиной вся эта тема со школьной формой знакома не понаслышке: 1 сентября пойдет в 11-й класс ее младший сын, ему 16 лет. Как ранее рассказывала Лугина, парень читает много отзывов о школьной форме в сети и делится с мамой своими мыслями по этому поводу.

Школьная форма 2022

Ранее концерн "Беллегпром" опубликовал каталог коллекций школьной формы от белорусских предприятий. Там есть все: от рюкзаков до спортивной одежды для уроков физкультуры. Основное место, естественно, занимают платья, костюмы и прочие так называемые парадные наряды для школы.

В каталоге отмечена продукция почти двадцати белорусских предприятий. За обувь, например, отвечают "Марко", "Белвест", "Неман" и "Обувь" (ТМ "Шаговита"). Спортивные коллекции представили фабрики "Свитанак" и "8 Марта".

"Галантэя" разработала специальную линейку школьных рюкзаков – всего около 100 видов изделий.

Ранее министр образования Андрей Иванец рассказал, что каждая школа будет выбирать свою форму делового стиля для ребят.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки