Шестиклассник помог спасти соседку и получил подарок от Кубракова

Отдел новостей
Подведены итоги акции "Письмо министру", в рамках которой юные белорусы делились самыми достойными поступками с министром внутренних дел Иваном Кубраковым.
Шестиклассник помог спасти соседку и получил подарок от Кубракова
Фото: МВД Беларуси

Школьник спас бабушку, которой стало плохо на балконе, пишет БелТА со ссылкой на сообщение МВД. За свой рассказ о смелом поступке мальчик получил небольшой подарок от главы силовиков.

"Летом я стал очевидцем очень сложной ситуации. В тот августовский день вышел на лоджию, хотя обычно делаю это крайне редко. И сразу услышал, как кто-то зовет на помощь тихим хриплым голосом. Звуки доносились с соседнего балкона. Я посмотрел в щелочку и увидел лежащую на полу почти без сознания бабушку", – написал школьник.

Школьник быстро вызвал "скорую" и медики приехали довольно быстро, но не смогли попасть в квартиру пожилой женщины.

"Папа Андрея Щурского перелез через балкон на высоте пятого этажа в соседнюю квартиру и открыл дверь медикам, которые увезли пенсионерку в больницу и сумели ее спасти", – пишет агентство.

Шестиклассник получил в подарок от Ивана Кубракова черного кролика – главный символ 2023 года. Также Андрея Щурского пригласили поучаствовать в новогоднем квесте в музее МВД и на экскурсию на базу столичного ОМОНа.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки