Стало известно, что будет с частной школой, связанной со стрельбой

Вполне вероятно ее закрытие, об этом говорят люди, связанные с основанием школы.
Стало известно, что будет с частной школой, связанной со стрельбой
Фото: smart-s.info

Частную школу, которую связывают со стрельбой между школьниками, собираются закрыть, об этом сообщил аккаунт, подписанный как Елена Пушкина, в Telegram-канале "Свободная школа".

На своем сайте Елена Пушкина называет себя "идейным вдохновителем частной школы", при этом гиперссылка ведет на "Смарт Скул".

"На сегодняшний день думаю, что проще прекратить деятельность", – написала в Telegram-канале Елена.

При этом она не уточнила о какой именно деятельности идет речь: полностью всей школы, либо об определенном формате обучения.

Она также добавила, что "это только начало для всех".

Елена уточнила, что "ситуация со школой, это способ устранения конкуренции отдельных доброжелателей".

На протяжении дня мы пытались связаться с представителями администрации "Смарт Скул" всеми доступными редакции способами, однако руководство частной школы оказалось недоступным для комментариев.

Версия произошедшего

В своем сообщении Елена также рассказала, как все происходило во время инцидента со школьниками.

"На момент ситуации ни меня, ни учреда [учредителя – Tochka.by], ни директора на месте не было. Была ответственная завуч. Со слов которой все это и знаем. Также ее слова подтвердили родители. После случившегося нам больше не дали возможности пообщаться с родителями ни с завучем, чтобы узнать лично", – написала Елена.

Она также сообщила, что "волна всего" пошла, так как "«доброжелатели» изначально распространили неверную информацию в телегр/канале, а потом сделали репост в канал Азаренка".

Кто такая Елена Пушкина?

Ранее на сайте "Смарт Скул" была опубликована фотография Елены с обозначением того, что она является учредителем школы. Правда, имя женщины выглядело иначе – она была обозначена как Островская Илона Анатольевна.

Скриншот: "Смарт Скул"
В описании к фото говорилось: "детский писатель, профессиональный медиатор, юрист". Точно такие же сферы деятельности указаны на интернет-странице и Елены Пушкиной. Возможно, одно из имен – псевдоним женщины.

На своей странице Пушкина также пишет, что она также "идейный вдохновитель Детского инновационного образовательного центра "Фабрика Звезд".

Исходя из Instagram-аккаунта "Смарт Скул", свидетельство о госрегистрации школа получила 29 июля 2021 года.

Согласно информации из открытых источников, компания ООО "Смарт Скул" зарегистрирована 05.10.2021 в Смоленске. Учредителем значится Илона Анатольевна Островская.

Что случилось и при чем тут школа

Ранее стало известно об инциденте, произошедшим с минскими школьниками. Учащийся выстрелил в лицо девочке. Попал в глаз. Происшествие связали с частной школой "Смарт Скул".

Изначально ее директор отрицала причастность своей школы к происшествию.

"То, что пишут, не имеет никакого отношения к нашей школе. Это не наши ученики," – рассказала Tochka.by директор.

Однако вскоре Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора "Смарт Скул" Натальи Базановой.

"По данным следствия, 15 сентября в Минске в помещении частного учреждения образования "Средняя школа "Смарт Скул" причинены телесные повреждения малолетней учащейся. […] Действия директора следствием квалифицированы по ч.2 ст.424 (злоупотребление служебными полномочиями) Уголовного кодекса Республики Беларусь", – сообщило в своем Telegram-канале ведомство.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки