В Минске появятся еще одна школа и детский сад – в Центральном районе

Отдел новостей
В столице появятся еще два учреждения образования – дошкольное и школьное, но сроки строительства пока очень приблизительные.
В Минске появятся еще одна школа и детский сад – в Центральном районе

В Центральном районе Минска в районе улицы Выготского появятся школа и детский сад. Об этом рассказал мэр столицы Владимир Кухарев во время выездного приема граждан, его слова приводит "Минск-Новости".

К мэру обратилась молодая мама, которая живет в одной из новостроек Центрального района. Женщина обратила снимание, что социальная инфраструктура в районе улицы Выготского развита недостаточно: нет школы и детсада.

"Рядом, на свободной территории, через дорогу от уже существующей застройки на ул. Павлины Медёлки, разместятся несколько новых кварталов, в них и возведут детский сад и школу", – рассказал Кухарев.

Он добавил, что застройщик намерен выйти на площадку в следующем году, а соцобъекты возводить параллельно с многоэтажными домами.

В Беларуси 2901 школа, в них учатся в общей сложности 1,85 млн детей. К учебному году 2022/2023 в стране появились четыре учреждения образования, одна из которых – в Минске, в микрорайоне "Минск-Мир".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки