Столетняя панская усадьба в Ганцевичском районе Брестской области ушла с молотка

Отдел новостей
В процессе торгов между 10 участниками было сделано 2814 ставок.
Столетняя панская усадьба в Ганцевичском районе Брестской области ушла с молотка
Фото: БУТБ-Имущество

Старинный панский дом в Ганцевическом районе Брестской области наконец продали на электронной площадке "БУТБ-Имущество".

Борьба за обладание интересным объектом велась нешуточная. В процессе торгов между 10 участниками было сделано 2814 ставок. В итоге старинный дом и участок достались новому владельцу за 15 651 рублей. Правда, победитель еще должен оплатить расходы на организацию торгов в размере 60 рублей.

Кто купил дом – не раскрывается. Известно лишь то, что новый владелец – физическое лицо, проживающее в Минской области.

Дом не простой, его построили еще в 1911 году. Некогда он принадлежал помещикам Свержинским. Снести усадьбу и построить что-то свое не получится, ведь это – историко-культурная ценность, так что новому владельцу нужно будет подписать охранное обязательство.

Известно, что это пятая попытка продать усадьбу. Изначально государство хотело реализовать имущество за 161 тысячу рублей, но не получилось. Все изменилось, как только лот выставили за одну базовую величину.

Судя по информации, размещенной на сайте электронной площадки, дом имеет площадь в 324 квадратных метра. Уже есть отопление и проведен водопровод, электричество, канализация. Строение телефонизировано.

Есть еще вспомогательные пристройки, участок на 2,5 га. Земля передается в аренду новому владельцу сроком на 30 лет.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки