Строительство жилого комплекса "Малая родина" завершится в 2023 году

Отдел новостей
На пересечении улиц Кулешова и Шишкина в Минске уже введены в эксплуатацию семь многоэтажных домов, два из них вот-вот будут сданы.
Строительство жилого комплекса "Малая родина" завершится в 2023 году
Фото: Минск-Новости

Строительство жилого комплекса "Малая родина" планируют завершить в 2023 году. Об этом в интервью агентству "Минск-Новости" рассказал заместитель главы администрации Заводского района Александр Степанов.

Семь из девяти запланированных домов уже сданы. Еще два обещают ввести в эксплуатацию в этом году – ориентировочно уже в первом квартале.

"Вся транспортная инфраструктура уже завершена. Продолжается возведение детского сада на 210 мест. Сдача объекта намечена на второй квартал", – сообщил Александр Степанов.

Что касается инфраструктуры этого микрорайона, то не так давно там был построен крупный торговый центр, где также разместились объекты общественного питания и пункты предоставления бытовых услуг.

Что это за жилой комплекс?

"Малая родина" разместится на пересечении улиц Кулешова и Шишкина, недалеко от станции метро "Автозаводская".

Первоначально планировалось, что девять многоэтажных домов будут построены к 2022 году. Также там должны появится детский сад и два паркинга. Рядом обещали построить и шестиуровневую автостоянку на 250 машиномест.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки