У Дворца спорта в Минске откроется большой школьный базар

Отдел новостей
Он будет проводиться каждые выходные до конца августа.
У Дворца спорта в Минске откроется большой школьный базар
Фото: Tochka.by

Большой школьный базар у Дворца спорта начнет работать с 13 августа и будет ждать покупателей каждые выходные до начала учебного года, сообщила агентству "Минск-Новости" начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена Нагорная.

Свои точки представят крупные универмаги и предприятия концерна "Беллегпром".

"Данная продукция соответствует всем требованиям, которые предъявляются к школьной форме и в целом к детской одежде, а для участия в ярмарке мы привлекаем большое количество таких предприятий", – подчеркнула Нагорная.

Она также пообещала систему скидок и рассрочек на товары для учебы.

Пик подготовки к школе в большинстве семей приходится на вторую половину августа, поэтому в Минске решили сделать дополнительную большую торговую площадку, где можно купить сразу все. Ее организуют в центре города, чтобы было удобно добираться из разных районов столицы.

Работать школьный базар будет с 11:00 до 18:00.

Ранее в концерне "Беллегпром" рассказали, что если родители не найдут подходящий размер формы или ее модель в магазине, они могут оставить заявку, и концерн подвезет недостающий товар.

Сколько стоят школьные принадлежности

Ранее профсоюзы провели мониторинг цен на товары для учебы в торговых центрах и на школьных базарах республики.

Выяснилось, что средняя стоимость экипировки для мальчиков младших классов за год подорожала на 7,5%, для девочек – на 10%.

Цены на одежду для старшеклассников подскочили на 4% – для мальчиков, на 8,5% – для девочек.

Возвращение школьной формы

В середине июня появилась информация о том, что в белорусские школы вернется форма. Сообщалось, что у каждого учреждения образования появится и свой отличительный элемент, который должен "воспитывать у учащегося гордость за свое учреждение образования".

Это нововведение планируется внедрить с 1 сентября 2022-го года. В "Беллегпроме" уже назвали самый популярный вариант такого элемента, который чаще всего выбирают школы.

В данный момент в Беларуси нет обязательной формы, однако внешний вид учеников должен соответствовать стандартам делового стиля.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки