Узнали, как дела у парня с плакатом "Спасите" на уроке Лукашенко

Отдел новостей
После 1 сентября Роман стал звездой в интернете, но лишь однажды его побеспокоили с ТВ.
Узнали, как дела у парня с плакатом "Спасите" на уроке Лукашенко
Скриншот: Информационное агентство БелТА / YouTube

В день знаний глава государства Александр Лукашенко провел почти четырехчасовой урок, который транслировали во всех учреждениях образования Беларуси. За несколько минут до окончания на видео "засветился" парень, который держал в руках плакат со словом "Спасите".

Этот момент распространили в сети.

Позже портал Tochka.by нашел учащегося с плакатом и рассказал его историю. Парня зовут Роман, он первокурсник БГУ, специальность "биотехнология". Плакат студент поднял так, как плохо себя чувствовал из-за того, что не успел поесть вечером предыдущего дня и пропустил завтрак в день урока Лукашенко, 1 сентября.

Мы связались с Романом еще раз, чтобы узнать, как у него дела и учеба.

Никто не предъявил

Роман продолжает учебу в БГУ и говорит, что его "дела хорошо".

"В университете никто из преподавателей даже не предъявил. Журналисты особо не беспокоят. После 1 сентября дал интервью только одному госСМИ. Это вызвало одну эмоцию – страх говорить на камеру", – сказал Роман.

С однокурсниками отношения пока непонятные.

"Ведь все люди разные. Дело в характере. А я стараюсь знакомиться, не торопясь, когда вижу, что человек нормальный", – отметил первокурсник.

Скучает по дому

Сам Роман родом из Могилева, из многодетной семьи. Он – самый старший, первенец. А вообще братьев и сестер у него шестеро.

"По отдельным кадрам из дома я, конечно, скучаю. Но учитывая, что люблю подольше поспать, а дома бегает шесть детей… Особо не поспишь", – заключил Роман.

Сейчас парень привыкает к учебе: с преподавателями контакт установить пока не особо получается, хотя пары по ботанике уже нравятся.

"А в целом, я пока сессию не сдавал и ничего сказать не могу", – добавил студент.

Первое сентября у Романа прошло не идеально. После того, как понял, что его надпись на листке "Спасите" сняла камера и по сети распространили скрины и вырезки из видео-трансляции урока, перенервничал. Осознавал, что это может негативно сказаться на учебе, но сейчас все складывается неплохо. И он этому очень рад.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки