В белорусских магазинах продавали опасные сладости

Отдел новостей
Список небезопасной продукции снова пополнился. На этот раз в нем оказались сладости и не только.
В белорусских магазинах продавали опасные сладости
Фото: Grisha Bruev / Shutterstock.com

На прилавках белорусских магазинов оказались опасные продукты. По результатам исследований выяснилось, что они не соответствуют требованиям технических регламентов Таможенного союза по нескольким пунктам.

Так, в составе мучной сладости российского производства "Южанка со вкусом абрикоса" был найден незаявленный в маркировке синтетический краситель Е110. Кроме этого, упомянутый в составе краситель Е124 так и не был обнаружен.

Фото: danger.gskp.by

Также до нужных стандартов недотянули пряники "Печатные" с вишневой начинкой. Сладость попала в список опасных вот по какой причине: в составе начинки был обнаружен заявленный пищевой краситель Е122, но его ни в коем случае нельзя использовать при производстве данного вида продукции.

Фото: danger.gskp.by

Производитель пряников – ООО ТД "Русские лакомства" (Россия).

В "бан" попал и российский кетчуп "Шашлычный". Там специалисты обнаружили недопустимый при производстве томатного соуса краситель Е124.

Фото: danger.gskp.by

Помимо этого, в результате проверки было выявлено несколько опасных холодных десертов. Так, в мороженом российской марки "Пломбиркин" состав не соответствовал заявленному на маркировке.

Фото: danger.gskp.by

Некачественным также оказалось мороженое с заменителем молочного жира с ароматом клубники и банана с глазурью в вафельном рожке (производитель – ООО "НБН-Пломбир", город Великий Новгород).

Фото: danger.gskp.by

Вся указанная продукция изъята из продажи.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки