В "Белтелекоме" больше не будет контента Megogo – вот в чем причина

Отдел новостей
Пользователям нужно подумать о смене тарифов.
В "Белтелекоме" больше не будет контента Megogo – вот в чем причина
Фото: BAZA Production / Shutterstock.com

Организация "Белтелеком" предупредила, что в пакеты услуг больше не будет входить контент онлайн-кинотеатра Megogo. Такая информация размещена на сайте beltelecom.by.

"С 30 августа 2022 года предоставление доступа к видеоматериалам онлайн-кинотеатра "МЕГОГО" в пакетах услуг "ЯСНА 100+Кино", "Семейный 10+Кино", "ЯСНА Кино (МЕГОГО)" и "ЯСНА Кино+" будет прекращено по не зависящим от РУП "Белтелеком" причинам", – сказано в сообщении.
В настоящий момент "Белтелеком" ведет переговоры о сотрудничестве с другим онлайн-кинотеатром.

Напомним, с проблемами в работе онлайн-кинотеатра Megogo белорусские пользователи столкнулись еще в начале августа.

Была информация о том, что невозможно создать новый профиль или оформить подписку. На этом фоне в Telegram-каналах появилась информация, что украинский сервис покидает Беларусь.

Хроника отключений Megogo

Megogo работает на территории СНГ с 2012 года. В 2021 году, по данным аналитиков TMT Consulting, видеосервис занимал 8% рынка онлайн-кинотеатров по выручке и входил в топ-5 платформ в РФ.

Главный офис компании расположен в Киеве. В июле 2021 года сервис имел 20 тысяч единиц контента на украинском языке. Ежемесячная аудитория – более 55 млн пользователей.

Украинский онлайн-сервис Megogo прекратил свою деятельность на территории России 2 марта 2022 года. Это было связано с конфликтом в Украине, который начался 24 февраля.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки