В больнице остаются еще три человека, пострадавших в ДТП под Смолевичами

Отдел новостей
В субботу, 1 апреля, ровно 40 дней со дня трагической аварии, которая унесла жизни 13 человек.
В больнице остаются еще три человека, пострадавших в ДТП под Смолевичами
Фото: МВД Беларуси

Руководитель Республиканского научно-практического центра трансплантации органов и тканей Олег Руммо рассказал о состоянии пострадавших в ДТП с маршруткой под Смолевичами.

"На сегодняшний день в лечебных учреждениях Республики Беларусь осталось три пациента из того количества, которые поступили после этой страшной аварии. Состояние всех пациентов на сегодняшний день стабильное, не вызывает опасений, но вопрос реабилитации требует достаточного времени и будет продолжаться длительно", – сказал он в интервью ОНТ.

Также в сюжете телеканала поведали и некоторые другие подробности.

GPS-система маршрутного такси зафиксировала, что скорость микроавтобуса в момент аварии была 69 км/ч. В транспортном средстве в момент аварии находилось 19 человек, хотя мест там было лишь 15.

А вот к водителю МАЗа куда больше вопросов. Как он оказался на встречной полосе? Почему выехал в рейс в неисправном состоянии и так далее?

"Автомобиль МАЗ два года не проходил техосмотр, то есть был допущен к участию в дорожном движении, будучи без подтверждения его нормального технического состояния. Мы сейчас проверили в этом подразделении, в этой службу Миноблтранс более 100 грузовиков ездят без техосмотра", – рассказал генеральный прокурор Беларуси Андрей Швед.

ДТП под Смолевичами

Страшная авария случилась в понедельник, 20 февраля, в Смолевичском районе: столкнулись МАЗ и маршрутка. Одиннадцать человек погибли на месте. Позже стало известно, что скончались еще двое, в том числе и водитель маршрутки.

По предварительной версии, виновником аварии стал водитель грузовика.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки