В Бресте сотрудники МЧС отработают "ряд вводных"

Отдел новостей
Больше 20 организаций примут участие в учениях, они направлены на "совершенствование навыков руководящего состава по управлению подчиненными силами".
В Бресте сотрудники МЧС отработают "ряд вводных"
Фото: МЧС Беларуси

Готовность органов управления к ликвидации различных ЧС, а также ведению гражданской обороны, проверят в Бресте на специальных учениях 20 и 21 октября.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси, участие примут более 20 организаций, расположенных на территории города.

"Учения направлены на совершенствование навыков руководящего состава по управлению подчиненными силами и применению средств при приведении их в готовность, ликвидации возможных ЧС и проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, практическую проверку реальности планов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, определение готовности субъектов хозяйствования к выполнению задач в сложных условиях обстановки", – говорится в сообщении.

Фото: Rogachuk / Telegram

В МЧС подчеркивают: все вводные будут носить исключительно учебный характер.

Как вооружили белорусских спасателей

Ранее глава МЧС Вадим Синявский рассказал, что около 1500 сотрудников ведомства готовы помогать вооруженным силам Беларуси в случае необходимости.

"Все то вооружение, которое было запланировано, получено в Министерстве обороны и размещено в наших комнатах для хранения оружия", – заявил он.

Также министр рассказал, что в стране есть около пяти тысяч разных закрытых сооружений, которые можно использовать для укрытия в том числе в случае нанесения ракетных ударов.
>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки