В Минске решилась судьба долгостроя компании "Трайпл" в микрорайоне Восточный

Отдел новостей
На месте законсервированного здания на ул. Курсанта Гвишиани все же появится торговый центр, правда, он будет в два раза меньше, чем первоначально планировалось.
В Минске решилась судьба долгостроя компании "Трайпл" в микрорайоне Восточный
Фото: "Минск-Новости"

Хорошая новость для жителей столичного района Восточный: скоро там появится большой торговый центр с многоуровневым паркингом. Его возведут на месте законсервированного объекта на улице Курсанта Гвишиани. Об этом сообщает агентство "Минск-Новости".

Почти десять лет назад в Первомайском районе началось строительство торгового центра. Правда, очень скоро у компании "Трайпл" начались проблемы, и здание пришлось законсервировать. А в 2020-м застройщик и вовсе объявил о банкротстве, началась процедура санации.

По сведениям "Минск-Новости", совсем недавно появился новый инвестор, готовый вложиться в строительство ТЦ. Сейчас идет проектирование объекта.

Это будет совсем другое здание, нежели планировалось изначально. В 2014-м шла речь о площади в 30 тыс. кв.м. Сейчас же хотят ее уменьшить почти вдвое. Правда, наполнение останется прежним.

"На первом этаже разместятся торговый пассаж и продовольственный ретейл, на втором — дополнительные торговые площади, где запланирован в том числе магазин хозяйственного назначения, также там будут административные и служебные помещения для обслуживания объекта", – рассказал арт-директор архитектурной студии "Арх-Нуво" Олег Волович.

Рядом появится и многоуровневый паркинг.

По словам собеседника, при создании архитектурного облика торгового центра учитывается его близость к главной столичной магистрали, а также другим зданиям. Фасад будет в виде металлических ламелей серо-графитового цвета. Этот тон со вставками светлого дерева добавит сходства с природой.

Фото: "Минск-Новости"

Конкретные сроки открытия нового ТЦ не озвучиваются. Скорее всего, жителям Восточного придется ждать еще не меньше года.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки