На месте бывшего военного городка в Минске построят новые микрорайоны

Отдел новостей
На западе Минска в 2023 году построят новые микрорайоны. "Минск-Новости" показали, как будет выглядеть новое жилье в Масюковщине.
На месте бывшего военного городка в Минске построят новые микрорайоны
Фото: minsknews.by

В следующем году в минской Масюковщине планируют начать строительство двух новых кварталов. 3-й и 4-й микрорайоны расположатся на территории в границах улиц М. Лынькова – П. Глебки – проезда Масюковщина. Дома возведут в конструкциях от "МАПИД" и Минского домостроительного комбината, пишут "Минск-Новости".

В Масюковщине-4 будет четыре жилых дома. В 3-м микрорайоне планируют возвести 18 домов.

По плану дома будут сгруппированы таким образом, чтобы между ними внутри образовалась уютная дворовая зона, свободная от транспорта. Кстати, подъезды собираются сделать по обе стороны домов, чтобы было удобнее жильцам выходить во двор и к парковкам.

Фото: minsknews.by
Кроме того, по детальному плану, в 3-м микрорайоне запроектировано три садика и две школы с общим спортивным ядром.

В УКС Фрунзенского района рассказали о старте застройки. Сейчас идет этап подготовки инженерно-транспортной инфраструктуры. На дороги и магистральные сети потребуется около Br70 млн, пояснили в Управлении капитального строительства Фрунзенского района.

Фото: minsknews.by

Строительные работы начали проводить на ул. Проектируемой № 4, которая свяжет ул. Чичурина с ул. Проектируемой № 1. В скором времени работы начнутся на главной улице будущих микрорайонов (Проектируемая № 1) – продолжении ул. Ольшевского до ул. В. Голубка. В следующем году стартует строительство распределительных инженерных сетей в Масюковщине-4, в планах во второй половине 2023-го приступить и к возведению жилья.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки