В Минске в феврале запустят два новых маршрута общественного транспорта

Отдел новостей
Так, например, новый троллейбус соединит Лошицу и станцию метро "Автозаводская".
В Минске в феврале запустят два новых маршрута общественного транспорта
Фото: Павел Русак / Tochka.by

В Минске с февраля откроются новые автобусный и троллейбусный маршруты, сообщает госпредприятие "Столичный транспорт и связь".

Так, с 1 февраля начнет курсировать автобус № 92С по маршруту "Павлины Меделки – Щедрина". Однако ходить этот транспорт будет лишь по будним дням.

Фото: "Столичный транспорт и связь"

С 8 февраля в Минске "появится" троллейбус №50: его маршрут соединит диспетчерскую станцию "Лошица-2" и метро "Автозаводская". Он будет курсировать и по будням, и по выходным.


Фото: "Столичный транспорт и связь"

Кроме того, со следующего месяца в маршрут автобуса №188С "Брилевичи – Школа № 188" внесут изменения. Транспорт не будет останавливаться на:

  • "Каменногорской, 100" – в обоих направлениях
  • "Владислава Голубка" – при движении к "Школе № 188"
  • "Микрорайоне Каменная Горка" – при движении к "Брилевичам".

У автобуса появится дополнительная остановка – "НПО "Гранат" (при движении в направлении остановочного пункта "Брилевичи").


Фото: "Столичный транспорт и связь"

Напомним, минчане могут если не улучшить маршруты общественного транспорта, то как минимум высказать свои предложения на этот счет в специальном чат-боте. Как рассказали в "Столичном транспорте и связи", предложения уже начали поступать от горожан и даже были дважды скорректированы маршруты, а на отдельных направлениях увеличили количество транспорта.

Основные просьбы минчан относятся к увеличению продолжительности и изменению географии маршрута, а также через чат-бот принимаются предложения по вопросам оплаты проезда.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки