Wildberries ограничил срок хранения товаров на пунктах выдачи

Отдел новостей
Срок хранения заказов в период новогодних праздников ограничили до семи дней. На такие меры пошло руководство маркетплейса, чтобы разгрузить пункты выдачи в период праздничного ажиотажа.
Wildberries ограничил срок хранения товаров на пунктах выдачи
Фото: Tochka.by

Маркетплейс Wildberries ограничил период хранения товаров на пунктах выдачи заказов 7 днями. Такое нововведение вступило в силу с 5 декабря. Об этом пишет myfin.by.

Сообщается также, что после истечения указанного срока, если покупатель не заберет заказанные вещи, то их вновь отправят на склад.

Оказавшиеся невостребованными товары продавцы смогут забрать сами со склада. Однако сделать это нужно будет в течение трех дней. В противном случае, владельцу выставят счет за хранение по тарифу 10 российских рублей в день за единицу товара.

Кроме того, сообщается также, что транспортировка предметов обратно на склад также будет стоить денег.

Нововведение придумали для того, чтобы снизить нагрузку на пункты выдачи в преддверии ажиотажа.

Что касается белорусского сегмента, в нашей стране, похоже, онлайн-площадка пошла по тому же пути. В личные кабинеты пользователей Wildberries приходят уведомления соответствующего содержания. Площадка сообщает, что срок хранения заказа – семь дней. Однако, что будет в случае, если покупатель не станет соблюдать новые правила, будут ли вменены какие-либо штрафные санкции, не говорится.

Раздел белорусских товаров

Tochka.by писала 2 декабря, что на сайте Wildberries скоро появится раздел "Сделано в Беларуси". Технически он уже существует. Сейчас ведется активное наполнение раздела.

В раздел белорусских товаров попадет продукция от верифицированных белорусских производителей любой форм собственности. Верификацией белорусских производителей и торговых домов будет заниматься Агентство внешнеэкономической деятельности.

Ни форма собственности производителя, ни объемы выпускаемой продукции значения не имеют. Чтобы попасть в раздел, достаточно осуществлять непосредственно производство на территории Беларуси.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки