Задержано 80 человек: МВД о ЧВК "Редан" в Минске

Отдел новостей
На совершеннолетних составили административные протоколы. А с теми, кто младше 18 лет, провели профилактическую беседу.
Задержано 80 человек: МВД о ЧВК "Редан" в Минске
Фото: Tochka.by

В Гомельской области задержаны более 200 человек. Это самый активный регион. В Минске – около 80 человек. Так милиция борется с ЧВК "Редан".

В среду, 1 марта, по всей стране должны были пройти собрания молодежного неформального движения ЧВК "Редан". Его участники любят подраться в торговых центрах. Милиция всеми силами этому противостояла – искали координаторов в сети и вели оперативную работу в торговых центрах.

ЧВК "Редан" появился в нашей стране совсем недавно – 22 февраля. Более активные их соратники уже действовали в Украине и России. Устраивали массовые драки в торговых центрах.

"Как только появилась первая активность в сети – мы начали работу", – рассказал Tochka.by министр внутренних дел Иван Кубраков.

Милиционеры отследили блогеров и администраторов каналов ЧВК "Редан", которые призывали молодежь собираться. Также велась оперативная работа в торговых центрах.

Милиция задержала сотни человек, чтобы не допустить массовых драк.

"В гомельской области задержаны более 200 человек. В Минске – около 80 человек", – уточнил Иван Кубраков.

На совершеннолетних составили административные протоколы, а с теми, кто младше 18 лет, провели профилактическую беседу.

Работу провели и постфактум. Утром 2 марта министр МВД провел экстренное совещание. Задача – вместе с представителями Минобразования работать точечно по классам, проводить информирование в родительских чатах.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки