Жители Минска смогут организовать строительство велогаража у себя во дворе

Отдел новостей
Для этого необходимо будет отправить заявку в Минское городское жилищное хозяйство.
Жители Минска смогут организовать строительство велогаража у себя во дворе
Фото: Iglenas/Shutterstock.com

Минчане смогут инициировать строительство велосипедной парковки у себя во дворе. Об этом сообщает Telegram-канал "ЖКХ Минск Официально".

Для того, чтобы во дворе дома появился велогараж, необходимо отправить заявку в Минское городское жилищное хозяйство. Для связи предлагается использовать адрес электронной почты [email protected], в котором нужно указать пометку – "Велогараж".

Также к обращению стоит прикрепить дополнительные данные: адрес дома, где хотят построить парковку для двухколесного транспорта, а также данные заявителя: фамилия, имя и отечество, адрес проживания и номер телефона для связи.

Отмечается, что после рассмотрения заявки на место прибудут специалисты ЖКХ, которые проведут обследование территории и вынесут вердикт, возможно ли строительство велогаража.

Кроме того, они изучат мнение местных жителей. Люди могут ознакомиться с эскизами будущей парковки и фотографиями уже существующих мест для размещения велосипедов.

После этого специалисты сообщат стоимость проекта, а после изучения всей информации будет приниматься окончательное решение. В ЖКХ подчеркивают, что цена на строительство велогаража может варьироваться в зависимости от размеров, количества мест и используемых материалов.

Велопутешествие по Европе, не выходя из дома

Житель США устроил у себя дома уникальный аттракцион, который прославил его в соцсетях.

Американец решил отправиться в путешествие по Европе, однако покидать свое жилище ему не очень хотелось. Тогда парень прибег к помощи современных технологий и придумал уникальный вид путешествий.

Мужчина разработал целый велотур по городам Европы, а понадобились ему для этого VR-очки и специальный тренажер. На протяжении восьми месяцев парень в виртуальной реальности "катался" по Европе.

За это время он преодолел расстояние в 15 тысяч километров, а подключение к Google-картам сделало маршрут куда увлекательнее.

По всей видимости, этот вид путешествий приживется, ведь каждый хоть раз хотел побывать в необычном месте с максимумом комфорта и за минимум финансов.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки