Анджелина Джоли сыграет оперную певицу в фильме "Мария"

Отдел новостей
Картина посвящена звезде "Ла Скала" и "королеве итальянских примадонн" Марии Каллас.
Анджелина Джоли сыграет оперную певицу в фильме "Мария"
Фото: PAN Photo Agency / Shutterstock.com

Голливудская актриса Анджелина Джоли сыграет главную роль в байопике "Мария" режиссера Пабло Ларраина.

Как пишет портал Deadline, фильм основан на реальных событиях. Зрители познакомятся с "бурной, прекрасной и трагической историей величайшей оперной певицы мира".

События в картине развернутся во время последних дней жизни Каллас, то есть это будет Париж 1970-х. Она действительно жила там в последние годы, причем почти не покидала квартиру.

Режиссер Пабло Ларраин не скрывает радости по поводу предстоящих съемок.

"Давно мечтал объединить две своих главных страсти – кино и оперу. Сделать это вместе с Анджелиной Джоли, в высшей степени смелой и любознательной артисткой – невероятная возможность и настоящий подарок", – заявил он.

Ларраин – чилийский режиссер и продюсер, в его послужном списке есть номинация на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке" за ленту под названием "Нет" (2012). Этот фильм рассказывал о референдуме-1988 в Чили, когда народу предоставили возможность ответить "да" или "нет" на вопрос о продлении президентских полномочий диктатора Аугусто Пиночета.

Анджелина Джоли – обладательница "Оскара" за лучшую роль второго плана ("Прерванная жизнь", 2000), трех премий "Золотой глобус" и двух "Премий Гильдии киноактеров США". Последний фильм с ее участием ("Вечные") вышел в 2021-м.

Когда начнутся съемки фильма "Мария", пока не сообщается.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки