Челка рок-звезды и "инопланетная" пикси – тренды стрижек уходящего лета

Маша Машкова
Кому подойдет челка, как у Дэвида Боуи, и стрижка, как у Одри Хепберн, а также лайфхаки от известных парикмахеров. Пришло время записаться в салон красоты!
Челка рок-звезды и "инопланетная" пикси – тренды стрижек уходящего лета
Фото: Lindsay Cash / Unsplash

Главными трендами уходящего лета 2022 в парикмахерском искусстве стали лохматая, рваная челка и аккуратная, симметричная стрижка-пикси.

И если "хулиганистая" челка стала популярна в эпоху рок-н-ролла и 70-х, то пикси намного раньше – еще в 50-х. Тогда ее популяризовала актриса и главная икона того времени Одри Хепберн.

Если вы готовы похулиганить или просто решиться на кардинальные перемены во внешности, то скорее присмотритесь к новым трендам.

Рваная челка а-ля Дэвид Боуи и Мик Джаггер освежит образ, сделает его легким и игривым. Больше всего она подойдет обладательницам круглой формы лица: прикроет лоб и скорректирует овал. Попросите своего мастера поиграть с объемом, плотностью и длиной – создайте свой неповторимый вариант образа рок-звезды.

А вот стрижка-пикси будет лучше смотреться на девушках с овальной или узкой формой лица. Она подчеркнет пухлые губы. И "превратит" глаза в настоящие блюдца. Идеальный пример – инопланетная стрижка Беллы Хадид в новой съемке для журнала Vogue.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки