Дарья Гончаревич рассказала, как готовится к конкурсу "Мисс мира-2023"

Алиса Ковалевская
Красавица должна была поехать на конкурс еще в 2021-м, но все отменили из-за коронавируса. А спустя год сама девушка не смогла принять участие из-за болезни.
Дарья Гончаревич рассказала, как готовится к конкурсу "Мисс мира-2023"
Фото: dashagoncharevich / Instagram

О том, как идет подготовка белорусской участницы к конкурсу "Мисс мира-2023", рассказала сама "Мисс Беларусь-2021" Дарья Гончаревич агентству "Минск-Новости".

"Не так давно стало известно, что конкурс "Мисс мира" пройдет в мае, правда, точную дату пока не назвали. Место – Объединенные Арабские Эмираты, чему мы рады. Как только узнали, что сможем принять участие, то возобновили усиленную подготовку к событию", – говорит Дарья.

Кстати, готовиться она начала сразу после победы в национальном конкурсе. Но сначала в 2021-м вмешался коронавирус, а спустя год заболела уже сама Гончаревич. Сейчас она верит, что никакой форс-мажор не помешает.

Английский язык, мейк и танцы

По словам девушки, сейчас у нее горячая пора: каждый день очень загружен.

"Вместе со своей командой профессионалов занимаюсь серьезной подготовкой, ведь осталось совсем чуть-чуть. Мне помогают настоящие специалисты в своем деле, я многому учусь, прохожу каждый этап, чтобы на конкурсе быть максимально готовой ко всему", – рассказывает Дарья.

И добавляет, что много времени уходит на сценическую речь и хореографию. А еще она продолжает изучать английский язык, посещает занятия по макияжу и прическам.

"Поскольку все конкурсантки должны прилетать одни, без визажистов, парикмахеров и стилистов, и продумывать образы самостоятельно, то мне нужно научиться подбирать соответствующие концепту наряды, мейк и прическу", – говорит Гончаревич.

По ее словам, учеба идет быстро, белорусы могут не волноваться – на конкурсе "все будет в порядке".

Чемоданы одежды

Дарья Гончаревич приедет на конкурс примерно за три недели до его начала. Все это время ей предстоит ходить на самые разные мероприятия. И каждый раз понадобится новый образ, так что гардероб в ОАЭ придется везти солидный.

"Костюмов очень много, очень. Даже не могу точно назвать цифру, сколько надо подготовить. Поскольку я не знаю еще программу, то нужно тщательно выбирать одежду. Основные – это, конечно же, национальный наряд, вариант на творческий номер, финальное платье, дизайнерский образ для категории "Топ-модель", – рассуждает она.

Дарья Гончаревич на кастинге "Мисс Минск-2023". Фото: Павел Русак / Tochka.by

Дарья уже просмотрела прошлогодние конкурсы "Мисс мира" и отметила для себя, что вопросы в интеллектуальной части обычно задают не самые сложные.

"Многие девушки такие искренние и лучезарные. И это, как мне кажется, как раз таки ценят и любят на таком конкурсе. Они не скрывают свои эмоции. Хотят смеяться – смеются, хотят плакать – плачут", – говорит Дарья.

Конкурс "Мисс мира"

Впервые самую красивую девушку на конкурсе "Мисс мира" выбрали в 1951 году в Великобритании. Тогда участвовали всего 26 девушек – 21 представительница Великобритании и пять девушек из других стран. Победила Кикки Хоканссон из Швеции.

Конкурс "Мисс мира" вместе с "Мисс Вселенная" и "Мисс Земля" считается одним из самых известных соревнований среди красавиц. Любопытный нюанс: в 2015-м организаторы отказались от дефиле в купальниках.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки