Дэниела Крейга наградили орденом Святых Михаила и Георгия

Отдел новостей
Этой же награды по сюжету одной из книг Яна Флеминга был удостоен Джеймс Бонд, роль которого 14 лет исполнял британский актер.
Дэниела Крейга наградили орденом Святых Михаила и Георгия
Фото: The Royal Family / Twitter

Дэниел Крейг удостоился ордена Святых Михаила и Георгия. Высокую награду актеру вручила принцесса Анна, единственная дочь Елизаветы II. Церемония награждения состоялась в Виндзорском замке. Сообщение об этом событии размещено в официальном аккаунте королевской семьи в Twitter.

Дэниел Крейг удостоился награды за его выдающийся вклад в развитие кинематографа и театра. СМИ уже проводят параллели между актером и его киногероем Джеймсом Бондом, тот тоже удостоен столь высокой награды. Подробности об этом есть в книге "Из России с любовью" Яна Флеминга.

Британский актер сыграл в пяти фильмах киносаги. Дебютировал в роли спецагента в " Казино «Рояль" (2006 год), а фильм "Не время умирать" (2020 год) стал последним опытом в бондиане.

Ранее Дэниел Крейг неоднократно заявлял, что согласился подписать контракт только тогда, когда понял, что сможет привнести что-то свое и новое в фильм и образ Джеймса Бонда.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки