Disney откладывает новых "Мстителей" до 2026 года

Отдел новостей
Новые фильмы "Дэдпул" и "Фантастическая четверка" также отложены.
Disney откладывает новых "Мстителей" до 2026 года
США. Лос-Анджелес. Актер Крис Эванс на мировой премьере фильма "Мстители: Финал". Фото: Chris Pizzello/Invision/AP/TASS
Компания Walt Disney отложила дату выхода нескольких крупных кинопроектов, в том числе новых "Мстителей". Также приостановлено производство "Блэйда" из-за того, что из проекта ушел его режиссер, пишет Bloomberg.

"Мстители: Секретные войны" теперь должны выйти 1 мая 2026 года, что на шесть месяцев позже, чем планировалось. Об этом компания сообщила во вторник, 11 октября, в электронном письме.

Выход нового фильма о Дэдпуле был отложен на два месяца до 8 ноября 2024 года, а выпуск "Фантастической четверки" – на три месяца, то есть до 14 февраля 2025 года.

Студия не назвала причину переноса кинопремьер, но сообщила команде, занятой на съемках "Блэйда", что делает паузу, чтобы выполнить дополнительную подготовительную работу.

Съемки фильма должны были начаться в Грузии в следующем месяце.

Дэдпул и Disney

Третий фильм о Дэдпуле начал разрабатываться еще в 2016 году, но работу приостановили после того, как отвечающая за него студия 20th Century Fox была выкуплена Disney в марте 2019-го. Контроль над персонажем был передан Marvel, и планируется, что третья часть франшизы введет его в эту киновселенную.

В связи с этим поклонники опасались, что франшиза о Дэдпуле, ставшая знаменитой за счет черного юмора, неоднозначности персонажа и слома четвертой стены, может стать более похожей на привычные фильмы о супергероях.

И вот теперь фанатам, кажется, можно выдохнуть: создатели обещают, что рейтинг R (18+) и вся стилистика серии сохранится.

Третью часть снимет режиссер Шон Леви, который уже работал с исполнителем главной роли Райаном Рейнольдсом над фильмами "Главный герой" и "Проект "Адам". Ожидается, что съемки начнутся уже после 2022 года.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Теги
Disney кино

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки