Вышел новый тизер "Русалочки" с темнокожей актрисой в главной роли

Отдел новостей
Ариэль сыграла 22-летняя rnb-певица Холли Бэйли, о которой мир узнал восемь лет назад благодаря каверу на одну из песен Beyonce.
Вышел новый тизер "Русалочки" с темнокожей актрисой в главной роли
Скриншот: Rotten Tomatoes Trailers / Youtube

Disney показал тизер "Русалочки", которая задолго до своего выхода вызвала бурю эмоций в соцсетях.

История классическая и знакомая всем с детства: влюбленная русалка решила заключить сделку с ведьмой, чтобы обменять голос на ноги. В центре внимания оказалась исполнительница главной роли, которую доверили сыграть популярной в США 22-летней rnb-певице Холли Бэйли.

Все дело в том, что Бэйли – темнокожая. И фанаты "Русалочки" и других сказок тут же начали возмущаться, что теперь всем героям режиссеры будут "менять расу", чтобы угодить общественности.

Пользователи Twitter, например, традиционно не сдерживали эмоций:

"Она должна быть рыжеволосой и бледной. Они даже Мулан не сделали черной, так почему же тогда Ариэль?"

"А как она загорела то так сильно? Лучи солнца не проходят сквозь толщу воды"

"К черту комментарии. В современном мире "пробуждение" – это когда персонаж не белый".

Это лишь несколько комментариев по теме. А вот как выглядит тот самый тизер:

Съемки "Русалочки" завершились еще в 2021 году, но на большие экраны фильм выйдет, как ожидается, лишь 26 мая 2023-го

Кто такая Холли Бэйли

Мир узнал о сестрах Бэйли восемь лет назад, когда Холли и Хлоя записали кавер на песню Beyonce Best Thing I Never Had и выложили на Youtube. А потом записали еще один кавер, и еще, и еще…

В 2015-м одна из этих песен завирусилась в сети и на девочек обратила внимание сама Beyonce. Она так впечатлилась, что взяла сестер Бэйли под свое крыло: подписала с ними контракт на миллион долларов и взялась лично продвигать в шоу-бизнесе.

Кстати, как только стало известно, что Холли Бэйли сыграет Русалочку, в Instagram появился хештег #NotMyAriel и посты с протестами и другими вариантами на главную роль.

Впрочем, защита у девушки была не менее внушительной: в ее поддержку выступили Зендея, Холли Берри, Уиллоу Смит, Ники Минаж и многие другие знаменитости.

Защитники темнокожей Русалочки говорят, что это – огромный шаг вперед для всего афроамериканского сообщества. Потому что до сих пор диснеевсую принцессу лишь однажды играла темнокожая актриса. В 1997-м роль Золушки доверили еще одной r’n’b-певице Брэнди.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки