Eminem попал в Зал славы рок-н-ролла

Отдел новостей
Также в 2022 году этой чести удостоились Duran Duran, Лайонел Ричи, Долли Партон и группа The Eurythmics.
Eminem попал в Зал славы рок-н-ролла
Фото: Chris Pizzello/AP/TASS

Американский репер и звезда 2000-х Eminem стал новым членом Зала славы рок-н-ролла. Вместе с ним в 2022 году этого почетного места также удостоились Duran Duran, музыкальный коллектив The Eurythmics, артистка Долли Партон и певец Лайонел Ричи.

Их имена были названы в Лос-Анджелесе во время проведения 37-й ежегодной церемонии включения музыкантов в легендарный Зал славы. Об этом сообщает NBC News.

Каждый год в него добавляют наиболее известных и влиятельных деятелей музыкального творчества, которые оказали максимальное влияние на развитие рок-н-ролла и музыкальной индустрии.

Зал славы рок-н-ролла находится в Кливленде, США. Его открыли в 1986 году, а первыми членами стали Джеймс Браун, Рэй Чарльз, Фэтс Домино, братья Эверли, Чак Берри, Джерри Ли Льюис, Литтл Ричард, а также Сэм Кук, Бадди Холли и Элвис Пресли.

Кто такой Eminem?

Музыкант Маршал Брюс Мэтерс, более известный как Eminem, родился в 1972 году. Артист начал свою карьеру с независимого дебютного альбома Infinite, который представил миру в 1996 году.


Начало нового тысячелетия стало для музыканта невероятно успешным. В 1999 году Eminem выпустил альбом The Slim Shady, за которую позднее артист получил Грэмми, а в начале 2000-х удостоился звания самого продаваемого артиста. За следующие 10 лет музыкант продал более 100 миллионов альбомов по всему миру, а всего на счету Eminem несколько десятков релизов и сотни треков.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки