Илон Маск не хочет передавать свой бизнес и капитал детям

Отдел новостей
Кажется, что отпрыскам самого богатого человека на планете остается только мечтать о внушительном наследстве.
Илон Маск не хочет передавать свой бизнес и капитал детям
Фото: LUDOVIC MARIN / POOL / EPA / TASS

Самый богатый человек в мире Илон Маск не планирует передавать свои компании и капитал детям: об этом миллиардер рассказал в недавнем интервью.

Маск успевает не только зарабатывать невероятные суммы денег, руководить Twitter и Tesla, но и обзаводиться потомством. Бизнесмен – многодетный отец: причем все его наследники рождены от разных женщин и далеко не все умеют находить общий язык с эпатажным отцом. И судя по последним высказываниям Илона, это вполне логично.

Недавно Маск заявил, что не хочет передавать свои активы, капитал и бизнесы собственным детям. Вместо этого миллиардер нашел потенциальных преемников, которые унаследуют все если случится что-то неожиданное. Об этом пишет издание People.

"Я точно не из тех отцов, кто автоматически преподносит детям доли в компаниях. Особенно если у них нет искры, интереса, желания и вообще талантов к управлению. Это может стать фатальной ошибкой", – заявил предприниматель.

Напомним, что у Маска подрастает пятеро детей от первой супруги Джастин Уилсон, а также двое детей от певицы Граймс. Также недавно вскрылось, что бизнесмен стал отцом близнецов, которых ему родила экс-сотрудница Tesla.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки