Илон Маск перестал выкладывать посты в Twitter: в сети гадают, почему

Отдел новостей
Посты эпатажного миллиардера не раз становились инфоповодами и даже влияли на стоимость акций разных компаний. Но 21 июня Маск внезапно затих.
Илон Маск перестал выкладывать посты в Twitter: в сети гадают, почему
Скриншот: TED / YouTube

Гендиректор SpaceX, Tesla и будущий владелец Twitter Илон Маск в очередной раз шокировал поклонников. При этом предпринимателю буквально не пришлось ничего делать.

Маск просто перестал постить в Twitter. Раньше и дня не проходило, чтобы миллиардер не "твиттнул" хотя бы один раз, но с 22 июня Илон не разместил ни одной публикации, что насторожило его фанатов.

Вот как выглядел последний пост Илона Маска:

Некоторые пользователи предполагают, что Маск просто долго отмечает свой день рождения (28 июня ему исполнился 51 год) или решил отправиться в отпуск. Но с миллиардером не раз случались казусы во время каникул, после чего возникла его коронная фраза "отпуск убьет вас".

Безусловно, Маск и раньше делал перерывы в пользовании соцсети, но они были совсем незначительными. Так, например, после рождения своего сына по имени X, миллиардер объявил, что "ненадолго уйдет из Twitter" и вернулся через четыре дня.

Один твитт Маска мог спровоцировать бурную реакцию в сети. Его посты неоднократно становились причиной взлета или падения акций компаний.

Напомним, Илон Маск три месяца назад заявил, что хочет купить Twitter. История затянулась на долгих три месяца, но 21 июня совет директоров компании рекомендовал акционерам утвердить сделку. А 28 июня Маск получил доступ к внутренним данным соцсети. Это было одним из условий миллиардера для покупки Twitter.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки