Инопланетянина из фильма Спилберга продадут на голивудском аукционе

Отдел новостей
Кукольный лот выставят на продажу в честь 40-летия легендарной картины. Поклонники шутят, что потенциальным покупателем может стать сам Илон Маск!
Инопланетянина из фильма Спилберга продадут на голивудском аукционе
Скриншот: кадр из фильма "Инопланетянин" (1982) / 20th Century Studios

Куклу-инопланетянина из культового фильма Стивена Спилберга решили продать на аукционе: об этом сообщает издание The Guardian.

Механический пришелец, которого вы могли видеть в одном из самых знаменитых фильмов 80-х "Инопланетянин", стал главным лотом голливудского аукциона Icons and Idols. Он будет выставлен на торги 17 и 18 декабря в честь 40-го юбилея ленты.

За оригинал инопланетянина хотят выручить не меньше трех миллионов долларов. И неудивительно, ведь критики уже назвали куклу "шедевром инженерии".

Игрушечный пришелец был спроектирован модельером Карло Рамбалди. Интересный факт: механизм куклы может выполнять больше 80 движений. На съемочной площадке ей руководили 12 самых известных кукловодов.

"Надеюсь, что Илон Маск купит инопланетянина и посадит его на водительское сиденье, когда будет лететь в космос на новой Тесле", – пошутил пользователь Twitter.

Помимо самого известного лота, покупателям предложат и другие знаковые вещи из фильма Спилберга – рисованные иллюстрации и миниатюрные статуэтки. Также по словам источников, в "голливудской распродаже" коллекционерам предложат костюмы и метлы из самой волшебной франшизы "Гарри Поттера".

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки