Винодельческая компания Джоли подала иск против Питта на сумму в $250 млн

Отдел новостей
Актера обвиняют в том, что он растратил деньги на "тщеславные проекты, не имеющие смысла".
Винодельческая компания Джоли подала иск против Питта на сумму в $250 млн
Фото: PAN Photo Agency / Shutterstock.com

Компания Анджелины Джоли Nouvel подала иск в суд простив Брэда Питта. Сумма претензии приравнивается к $250 млн, пишет Page six.

Актера обвиняют в том, что он хотел отобрать у Джоли их совместную винодельню Chateau Miraval во Франции. Причина проста – месть за развод и единоличную опеку над детьми.

"В отместку […] Питт начал многостороннюю многолетнюю кампанию по захвату контроля над Chateau Miraval и присвоению активов компании в своих интересах, а также в интересах своих компаний и друзей. Назначив себя законным владельцем Chateau Miraval, он преследовал две цели: присвоить стоимость компании Джоли Nouvel и получить в единоличное владение Chateau Miraval", – говорится в иске.

История с винодельней, утверждает компания актрисы, началась после подачи заявления на развод. Питт управлял Chateau Miraval сам, не спрашивая мнения Джоли. Более того, экс-супруга даже не могла получить информацию о ходе дел в собственной винодельне.

После же развода Брэд на пару с директором Chateau Miraval растратили десятки миллионов, которые принадлежали винодельне, говорится в судебных документах.

Куда же он "инвестировал" такую сумму денег?

"На тщеславные проекты, не имеющие смысла", – пояснили в Nouvel.

Так, красавчик Питт занялся строительством бассейна, который вылился актеру в сумму более миллиона долларов.

Невыполнимые условия

Представители актрисы отметили, что Джоли пыталась найти общий язык с Питтом на протяжении нескольких месяцев. Она предлагала экс-супругу продать свою долю в Chateau Miraval. Питт вроде бы согласился, но потребовал неких "невыполнимых условий".

"Включая положение, которое запрещало бы Джоли публично говорить о причинах развода. Питт знал, что большая часть личного актива Джоли связана с ее долей в винодельне. И использовал этот факт, чтобы заставить Джоли согласиться на его неразумные условия", – подчеркнули в команде актрисы.

Из-за этого актриса была вынуждена продать свою часть винодельни компании Stoli.

Винодельня раздора

К слову, за указанную винодельню пара уже судилась. Тогда у Брэда Питта ничего не вышло. Документы доказывали, что Питт дело проиграл, причем из-за своего "слепого гнева".

"Любой здравомыслящий человек был бы счастлив, если бы Stoli стал их партнером. У них идеально построены маркетинговые процессы и дистрибуция. Ненависть к Джоли застелила ему глаза и помешала грамотно оценить ситуацию", – рассказал инсайдер.

Интересно, что свадьба Джоли и Питта в 2014 году прошла именно в этой винодельне в Провансе.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки