Канье Уэст снова хочет стать президентом США

Отдел новостей
Рэпер уже выдвигался на этот пост в 2020 году – тогда он зарегистрировался как кандидат от своей партии Birthday Party ("Вечеринка в честь дня рождения").
Канье Уэст снова хочет стать президентом США
Фото: Tinseltown / Shutterstock.com

Американский рэпер Канье Уэст, так же известный как Йе, хочет выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы в 2024 году.

Йе подтвердил свои грандиозные планы на видео, опубликованном в Twitter. Рэпер заявил, что заручился поддержкой для своей кампании в лице британского полемиста, политического комментатора и бывшего главреда ультраправого издания Breitbart News Майло Яннопулоса.

"Это Майло, он работает над президентской кампанией", – сказал Йе.

В 2020 году рэпер уже пытался стать президентом США. Тогда ему удалось зарегистрироваться в качестве кандидата от собственной партии Birthday Party (с англ. – "Партия дня рождения", или "Вечеринка в честь дня рождения") в 12 штатах.

Возвращение Канье Уэста в Twitter

Илон Маск вернул рэперу аккаунт в Twitter. В начале октября Йе заблокировали за антисемитские посты. Кроме того, из-за антисемитизма с музыкантом разорвали контракты все крупные фирмы (Adidas, GAP, Balenciaga).

Музыкант вернулся в социальную сеть в понедельник. В первом посте он написал "Шалом" (слово на иврите, означающее "мир", используется при приветствии).


>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки