Кейт и Меган в жемчуге, епископы в розовом: как проходят похороны Елизаветы II

Отдел новостей
Члены королевской семьи Британии, аристократы, зарубежные лидеры и не только собрались у дверей Вестминстерского аббатства 19 сентября, чтобы почтить память Елизаветы II.
Кейт и Меган в жемчуге, епископы в розовом: как проходят похороны Елизаветы II
Фото: Lewis Joly/AP/TASS

Сегодня, 19 сентября 2022 года наступило едва ли не самое мрачное время в истории королевства Великобритании. В этот день проходят похороны королевы Елизаветы II. Печальный повод объединил всех членов королевской семьи и мировую общественность, собрав их в Вестминстерском аббатстве.

Особое внимание было приковано к женам принцев Гарри и Уильяма – Меган Маркл и Кейт Миддлтон. Экс-актриса появилась у дверей аббатства отдельно от других представительниц монархии и сделала это эффектно, даже несмотря на свой траурный образ. Меган вышла в свет в глухом платье с кейпом, а также широкополой шляпе. В ушах герцогини сияли жемчужные серьги, подаренные ей королевской бабушкой.

А фаворитка Ее Величества и новая принцесса Уэльская Кейт Миддлтон предстала в элегантном платье, дополненном шляпой с вуалью. Свой образ герцогиня разбавила все тем же "траурным" жемчугом, но в виде чокера. Украшение уже назвали знаковым, ведь именно его Кейт надевала во время похорон супруга Елизаветы II – принца Филиппа.

Но самым неожиданным моментом стало явление "барбикора" на церемонии прощания. Два епископа из Ватикана в ярко-розовых одеяниях явно выделялись среди черного собрания.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки