Кусок свадебного торта принца Чарльза и принцессы Дианы продали на аукционе

Отдел новостей
Поклонников королевской семьи не остановил даже тот факт, что срок годности "уникального" лота истек 40 лет назад.
Кусок свадебного торта принца Чарльза и принцессы Дианы продали на аукционе
Фото: musclerepublicapparel / instagram

Кусок торта со свадьбы леди Ди и новоиспеченного короля Карла III (тогда он был принцем Чарльзом) ушел с молотка на аукционе Dore and Rees: о продаже странного лота пишет New York Post.

Случается так, что на аукционы выставляют не только предметы искусства и исторические вещи, но и странные лоты, привлекающие лишь преданных фанатов. Например, 19 октября на аукционе продали кусок свадебного торта покойной принцессы Дианы и принца Чарльза. А ему, на минуточку, пошел пятый десяток! Но стоит признать, стоимость 41-летнего десерта оказалась вполне "подъемной".

Несъеденный кусочек торта, упакованный в маленькую коробку с королевским тиснением и датой свадьбы, был изначально оценен в сумму около 300 фунтов стерлингов. Чуть позже его ценник изменился, торт был продан за 170 фунтов ($190).

Интересно, что год назад "близнец" ломтика (другой кусок с этого же торта) был продан за $2500. По словам экспертов, такая разница в стоимости связана с его "центральным" расположением в торте, а также приятными дополнениями в виде герба, цветочного орнамента и даже посеребренной подковой.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки