Квартиру Сириуса Блэка из "Гарри Поттера" выставили на продажу

Отдел новостей
Апартаменты крестного отца "мальчика, который выжил", располагаются на одной из самых знаменитых улиц Лондона.
Квартиру Сириуса Блэка из "Гарри Поттера" выставили на продажу
Фото: knightfrank.com
Отличная новость для всех поклонников франшизы "Гарри Поттер": квартиру волшебника Сириуса Блэка выставили на продажу в Лондоне.

Предметы, напрямую связанные с фильмами по книгам Джоан Роулинг, – любимые лоты коллекционеров и аукционов. И неудивительно, ведь фанатов у волшебной истории миллионы.


Недавно стало известно, что на продажу выставили еще один интересный лот. И это не что иное, как квартира крестного Гарри Поттера – волшебника Сириуса Блэка!

Апартаменты, как и водится, непростые: по сюжету книжки и фильмов, они принадлежали древнему семейству Блэков и впервые Поттер заходит туда в четвертой серии фильма, так как там располагается штаб-квартира "Ордена Феникса".

Издание Daily Mail называет эту квартиру элегантной студией в георгианском стиле. На опубликованных снимках нет ничего общего с локацией съемочной площадки (кроме самого фасада дома).

Фото: knightfrank.com
Комната забита старинной мебелью и увешана полотнами картин. Внутри располагается книжный стеллаж-перегородка, камин и огромные окна в пол. Также там есть кухня, небольшая ванная комната, садик и терраса. Квартира находится в Клермонт-сквере, который даже в путеводителях отмечен как место жительства Сириуса Блэка.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки