Майка-алкоголичка и другие тренды осени, которые останутся с нами надолго

Маша Машкова
Самое модное и беспроигрышное вложение в базовый гардероб, которое будет радовать вас еще несколько сезонов.
Майка-алкоголичка и другие тренды осени, которые останутся с нами надолго
Фото: lafanceenancee / Instagram

Тренды быстротечны, а мода – циклична: кажется, что именно эти "истины" впитали модницы с молоком матери.

Но некоторые тенденции все же задерживаются в нашей памяти и остаются в гардеробах несколько сезонов (а то и больше). Осенью 2022 модные дизайнеры решили предложить варианты, которые будут "править балом" как минимум несколько месяцев. И не заставят вас отрывать от сердца самые любимые вещи.

Так какие тренды осени 2022 останутся в моде и не заставят вас жалеть о содеянном после шоппинга – ищите в нашей подборке.

Жакеты-оверсайз

Жакет с мужского плеча уже давно вошел в категорию беспроигрышной классики. Модели с большими, и даже огромными плечами можно было увидеть на показах Acne, Versace, Jil Sander и многих других. Носить с брюками-палаццо, джинсами, а также платьями.

Майка-алкоголичка

Еще одна "классика жанра", которая вошла в список хитов лета и осени, – белая майка-алкоголичка. Ее носили модели на показах Bottega Veneta и Prada. Универсальная вещь, которая будет "играть" с любым образом и при любой ситуации.

Кожаный плащ

Если вам наскучил черный классический плащ "а-ля Тринити", присмотритесь к другим цветам. И пока люксовые марки представляют свои вариации плащей в розовом и изумрудном, бренды масс-маркета не хотят плестись позади: например, Bershka выпускает плащи в оттенке кэмел, а Zara в цвете экрю.

Ботфорты-чулки

Один из самых громких обувных трендов сезона – сапоги-ботфорты, облегающие ногу на манер чулок. Это доказывают новые коллекции Lanvin и Givenchy, а также предсказания экспертов, влюбленных в моду нулевых.



>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки