На Витаса завели уголовное дело за случай в караоке

Отдел новостей
(Обновлено: )
Пострадавший оказался чиновником, он получил химический ожог глаза.
На Витаса завели уголовное дело за случай в караоке
Фото: vitasroom / Instagram

Следователи возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении легкого вреда здоровью в отношении Витаса.

Причиной стал конфликт в караоке-клубе в центре Москвы, где певец распылил газовый баллончик в лицо одного из посетителей, об этом сообщает ТАСС.

В отношении Виталия Грачева (это настоящая фамилия артиста) возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".

Витас находится на свободе, он отпущен под подписку о невыезде.

Что случилось в караоке?

В ОМВД по Пресненскому району с заявлением обратился мужчина, который сообщил, что в ходе конфликта в караоке-клубе на Садовой-Кудринской улице певец Витас распылил ему в лицо содержимое газового баллончика.

Позже оказалось, что от дебоша артиста пострадал чиновник одного из федеральных министерств. Мужчина отдыхал за соседним с певцом столиком, и в какой-то момент его поведение не понравилось артисту. Используя нецензурную лексику, певец предложил мужчине покинуть караоке.

Тот попытался сгладить конфликт, однако Витас не успокаивался, и вскоре конфликт перерос в потасовку, во время которой артист и применил баллончик.

Тут в дело вмешались охрана и другие посетители. Певцу пришлось спешно покинуть клуб, а пострадавший от его действий мужчина поехал в травмпункт, где ему поставили диагноз "химический ожог глаза".

UPD. Певцу Витасу грозит до двух лет лишения свободы, об этом сообщил адвокат артиста Сергей Жорин.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки