Опубликовано первое фото Карла III за работой

Отдел новостей
На столе – знаменитая красная коробка, куда поступают официальные документы для рассмотрения монархом.
Опубликовано первое фото Карла III за работой
Фото: theroyalfamily / Instagram

Фотографию из рабочего кабинета короля Великобритании Карла III опубликовал Букингемский дворец в официальном аккаунте в Instagram.

Вместе с фото нового короля дворец выложил и изображения Елизаветы II за работой в этом же кабинете. Помимо Карла III привлекает внимание красная коробка для документов, которую предстоит рассмотреть монарху.

"Красная коробка содержит бумаги от министров правительства Великобритании и королевства, а также от представителей Содружества и за его пределами. Документы направляются из кабинета личного секретаря Королю, где бы он ни находился, в закрытом красном ящике", – пояснили в Букингемском дворце.

И напомнили, что Елизавета II получала такие красные коробки со времен коронации в 1952 году почти каждый день правления. В том числе по выходным и праздникам. Исключение было лишь один день в году – Рождество.

Новый король Великобритании

Карл III официально провозглашен королем Великобритании 10 сентября. Он сменил на престоле свою мать Елизавету II, которая правила 70 лет.

Карл III на провозглашении его королем Великобритании заявил, что принимает на себя ответственности и обязанности как суверена.

"Я полностью осведомлен о великом наследии и об обязанностях и важной ответственности суверена, которые сейчас перешли ко мне", – сказал он.

И заверил, что беря эти обязанности, будет стремиться следовать примеру, который есть перед ним, поддерживая конституционное правительство и добиваясь мира, гармонии и процветания.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки