От дресс-кода до гостей: стали известны все детали коронации Карла III

Отдел новостей
Первые, но уже точно подтвержденные подробности одного из самых грандиозных событий в Британии раскрыли СМИ.
От дресс-кода до гостей: стали известны все детали коронации Карла III
Фото: bibiphoto/Shutterstock.com

Стали известны первые детали грядущей коронации Карла III. Самая обсуждаемая церемония года состоится совсем скоро – 6 мая.

Коронация наследника почившей Елизаветы II была овеяна тайнами и слухами вплоть до недавнего времени. Поклонники гадали: прибудет ли на церемонию принц Гарри и Меган Маркл, что наденет король и сколько будет длиться мероприятие. И на эти вопросы наконец-то даны ответы, которые с радостью собрал воедино журнал WWD.

Итак, что известно о коронации Карла III на сегодняшний день? Прежде всего, король отказался от длинной церемонии: согласно расписанию, она продлится час (вместо трех).

Карл предложил гостям не напрягаться по поводу дресс-кода и надеть деловую одежду. Однако многие из них ответили, что не смогут принять это предложение и придут на праздник как и положено - при полном параде. А по предположениям источников, коронация и вовсе может стать одним из самых модных событий сезона.

Сам король вообще наденет рыцарские доспехи, золотое сюрко и алый плащ из бархата: так, согласно закону, должен выглядеть правитель на коронации.

Гостей по меркам коронаций, будет раз-два и обчелся: всего лишь две тысячи человек. Среди них главы государств (с которыми дружит Чарльз), члены Содружества наций, общественные и религиозные деятели. А вот главной темой церемонии станет не монарх, а темы "религии, культурного многообразия и общности".

Ну и самое интересное: из членов королевской семьи Британии на церемонии будут лишь самые близкие, точнее те, кто работает на "фирму". Среди них точно заявлены принц Уильям и Кейт Миддлтон, а также королева-консорт в кутюрном наряде Bruce Oldfield. Главных скандалистов принца Эндрю и принца Гарри не будет ни в процессии, ни на балконе.

Трансляция коронации Карла III состоится, конечно же, на канале BBC.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки