Кэти Перри и Лайонел Ричи выступят на коронации Карла III

Отдел новостей
Король захотел видеть на своем празднике людей, которые занимаются благотворительностью.
Кэти Перри и Лайонел Ричи выступят на коронации Карла III
Фото: Chris Pizzello / AP / TASS

Обнародован список артистов, которые выступят на коронации Карла III. Среди них Кэти Перри, Take That и Лайонел Ричи, сообщает BBC.

Концерт пройдет на территории Виндзорского замка 6 мая. Предполагается, что присутствовать на нем будет более 20 000 человек.

Также на празднике выступят итальянский оперный певец Андреа Бочелли, валлийский бас-баритон сэр Брин Терфель и Фрейя Райдингс.

Шоу будет основано на темах любви, уважения и оптимизма.

Присутствие на концерте Кэти Перри совсем не удивительно. Еще в 2020-м она стала членом British Asian Trust, к которому имеет отношение и Карл III. Это благотворительный фонд, который собирает деньги на различные цели, включая поиск решений проблемы торговли детьми.

Лайонел Ричи также близок королевской семье. Он был первым глобальным послом благотворительной организации The Prince's Trust. Грядущий концерт он назвал "событием, которое случается раз в жизни" и "честью и праздником".

Коронация

Шестого мая 2023 года – важная и долгожданная дата для Карла III – в этот день сын почившей Елизаветы II пройдет процедуру коронации. А поддерживать его будет королева-консорт Камилла.

В результате 74-летний король и 75-летняя королева станут старейшими правителями в истории за последние 100 лет. Последний раз подобное звание было закреплено за Эдуардом VII и королевой-консортом Александрой, занявшими трон в 59 (1901) и 58 лет (1902).

Стоит отметить, что отец принцев Гарри и Уильяма может похвастаться и другим личным достижением – он считался самым "долгоиграющим" принцем Уэльским и дольше всех ждал своего восхождения на трон.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки