Педро Альмодовар отказался снимать фильм с Кейт Бланшетт

Отдел новостей
Режиссер не назвал причину, по которой он не сможет дальше участвовать в проекте.
Педро Альмодовар отказался снимать фильм с Кейт Бланшетт
Фото: Alberto Saiz/AP/TASS
Оскароносный режиссер Педро Альмодовар заявил, что отказывается от своего первого англоязычного полнометражного дебюта "Руководство для уборщиц", продюсером которого выступила Кейт Бланшетт.

72-летний Альмодовар сообщил сайту развлекательных новостей Deadline Hollywood, что не может справиться с этим обязательством, пишет Bloomberg.
"Это было очень болезненное решение для меня. Я так давно мечтал поработать с Кейт. Dirty Films были так щедры со мной все это время, и я был ослеплен волнением, но, к сожалению, я больше не чувствую себя способным полностью реализовать этот фильм", – рассказал Альмодовар Deadline Hollywood.

Продюсерская компания Бланшетт Dirty Films пока не объявила нового режиссера.

Брат и деловой партнер Альмодовара подтвердили это решение в сообщении в социальной сети в среду, 14 сентября.
"Педро Альмодовар покидает проект "Руководство для уборщиц", который будет продолжен вместе с Кейт Бланшетт", – написал в Twitter Агустин Альмодовар, который помогает своему брату и сестре управлять их продюсерской компанией El Deseo.

"Пособие для уборщиц" – экранизация одноименного сборника рассказов американской писательницы Люсии Берлин.

Кстати, режиссер сам адаптировал для больших экранов одноименный сборник рассказов Люсии Берлин – в соавторстве с писательницей. И что стало причиной отказа от работы, не сообщается.

Кто такой Педро Альмодовар

Педро Альмодовар – испанский кинорежиссер, кинопродюсер и сценарист. Лауреат двух премий "Оскар". Он приобрел всемирную известность во второй половине 1980-х годов комедийными мелодрамами и "пленительно агрессивным дизайном" фильмов.

Альмодовар получил "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке за фильм "Все о моей матери" (1999) и за лучший оригинальный сценарий к фильму "Поговори с ней" (2002). В 2020 году он снял свой первый короткометражный фильм на английском языке "The Human Voice" с участием Тильды Суинтон.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки