Ксения Собчак бежала из России через Беларусь

Отдел новостей
У правоохранителей было постановление следователя о задержании телеведущей.
Ксения Собчак бежала из России через Беларусь
Фото: Ксения Собчак / Instagram
Ксения Собчак уехала из России, пишет ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

По данным издания, журналистка и телеведущая через Беларусь уехала в Литву.

"Правоохранители имели постановление следователя о задержании Собчак, но ей удалось скрыться", – говорится в сообщении.

Обыск у Собчак

В среду стало известно, что в загородный дом Ксении Собчак в Подмосковье с обыском пришли правоохранители. Обыск был связан с делом в отношении ее коммерческого директора Кирилла Суханова.


"Наш коммерческий директор Кирилл Суханов задержан. Говорят, за "вымогательство". Это просто бред, смех, нонсенс. Кирилл – бизнесмен и наш рекламщик, я и вся моя редакция расцениваем это как очередное давление на журналистику в стране. К нам не за что докопаться, и это их бесит. Они постоянно задерживают моих журналистов. Теперь они взялись за Кирилла и шьют ему дело. Адвокат с ним на связи", – говорится в одном из Telegram-каналов Собчак "Кровавая барыня".

Позже стало известно, что бывший главный редактор журнала "Татлер" Ариан Романовский задержан по делу о вымогательстве вместе с Кириллом Сухановым.

Обвинение в вымогательстве

Как сообщает Telegram-канал Baza, глава "Ростеха" Сергей Чемезов лично написал заявление о вымогательстве, по которому были задержаны Ариан Романовский и Кирилл Суханов.

Их обвиняют по 3 части статьи 163 УК РФ – "Вымогательство". Если Романовского и Суханова признают виновными, им может грозить от 7 до 15 лет лишения свободы.

UPD. Романовского обвинили в вымогательстве в особо крупном размере, суд в среду рассмотрит ходатайство о его аресте, пишет ТАСС со ссылкой на адвоката. Вину экс-главред "Татлера" не признает.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки