Последнее письмо Леннона продали за рекордную сумму – на это есть причина

Отдел новостей
Тайное послание фронтмена The Beatles, написанное буквально за пару часов до его смерти, приобрел таинственный покупатель.  
Последнее письмо Леннона продали за рекордную сумму – на это есть причина
Фото: John Lindsay/AP Photo/TASS

Последнее письмо участника культовой группы The Beatles Джона Леннона продали на аукционе: музыкант написал его перед своей смертью.

Как сообщили журналисты TMZ, изначально эксперты дома Gotta Have Rock and Roll хотели продать эксклюзивный лот за 30-50 тысяч долларов. Но борьба, развернувшаяся между потенциальными покупателями, увеличила его ценность. После двухнедельной "битвы" ставок письмо легенды было продано за рекордную сумму – $64 тысячи! А все из-за подписи, которую музыкант оставил на послании.

Интересно, что покупатель редкого письма проявил чудеса сдержанности: он не стал хвастаться приобретением и раскрывать свою личность. И теперь СМИ и фанаты гадают и строят теории по поводу загадочного анонима. Но всем понятно, что на столь крупное вложение мог пойти только давний поклонник.

Что же было в таинственном письме, набранном в день убийства Джона Леннона на простой печатной машинке? Известно, что адресатом стал бухгалтер музыканта Барри Николс. А в самом послании были перечислены доверенные люди, которые могли голосовать за Джона на собрании акционеров лейбла Apple Corps Limited.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки