Предсказания Нострадамуса на 2023 год и при чем тут Илон Маск?

Отдел новостей
Союз держав, экономический кризис, глобальное потепление и другие пророчества самого известного "ясновидящего" на год Черного Водяного Кролика.
Предсказания Нострадамуса на 2023 год и при чем тут Илон Маск?
Фото: xalien / Shutterstock.com

Мишель де Нотр Дам, известный под псевдонимом Нострадамус, был самым известным пророком 16-го века. Основное наследие алхимика, а по совместительству поэта – сборник четверостиший, в котором содержатся интригующие и пугающие предсказания о будущем. И хотя большинство людей скептически относятся к "предписаниям" Нострадамуса, сравнивая их с глупыми стишками, расшифровки его катренов иногда совпадают с реальными событиями.

Так чего же нам стоит ждать от 2023 года Черного Водяного Кролика по мнению толкователей Нострадамуса?


Двойной союз и разбитые мечты Илона Маска

"Два претендента объединятся/ когда другие соединятся с Марсом/ Африканский лидер боится и не может унять свою дрожь/ Альянс разделяет флот".

Один из катренов предсказаний на 2023 год толкователь Марио Ридинг объяснял как слияние двух держав в политический альянс для ведения совместной борьбы. Однако в этой интерпретации усомнился его сын и продолжатель дела. Тем не менее Лори зацепился за трактат про "африканского лидера". По его мнению, лидер – это уроженец ЮАР и самый богатый человек в мире Илон Маск, а фраза про "свет Марса погаснет" говорит о разбитых мечтах миллионера колонизовать красную планету.

Экономический кризис

"Бушель пшеницы поднимется ввысь так/ что человек будет есть ближнего своего".

После пандемии коронавируса, обострений между странами, санкций и роста цен никого не удивит этот прогноз на ближайшее время. Хочется верить, что последняя фраза из трактата – просто фигура речи Нострадамуса.

Глобальное потепление

"Сухая земля иссохнет/ и придут великие наводнения".

Тема глобального потепления все больше и больше волнует общественность и никуда не денется в новом 2023 году. Это можно понять и по пророчествам Нострадамуса, касающихся экологического кризиса и его неизбежного обострения.

Великая война и новый мировой порядок

"Семь месяцев идет Великая война/ Люди погибают от злодеяний".

Специалисты сходятся во мнении, что сложно понять, что несет этот трактат: в 2023-м году начнется отсчет семи месяцев или же военные действия подойдут к концу? Также предсказатель намекал на новый мировой порядок, который не будет долговечным. За него будут отвечать два лидера: один из них более авторитетный, чем его соратник.


Подводя итоги, хочется отметить, что большинство предсказаний алхимика оставляет огромное поле для фантазии и может толковаться каждым по-своему. Вот почему никто не может понять наверняка, был ли Нострадамус гением или простым шарлатаном.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки