Семья убитого Джорджа Флойда будет судиться с Канье Уэстом

Отдел новостей
Близкие погибшего заявили, что рэпер клеветал о причинах смерти мужчины и обязан понести наказание за свои слова. Одно из них – выплата в размере $250 миллионов.  
Семья убитого Джорджа Флойда будет судиться с Канье Уэстом
Фото: CHOONGKY / shutterstock.com

Гражданская жена убитого полицейскими Джорджа Флойда подала судебный иск на рэп-звезду Канье Уэста: об этом сообщают американские СМИ.

Рокси Вашингтон, которая является матерью дочки Флойда, пришла в негодование от недавнего подкаста Уэста и его высказываний в сторону громкого движения Black Lives Matter. Женщина заявила, что рэпер специально распускал о покойном лживые слухи. В судебном иске Рокси определила их как "злонамеренную клевету" и попытку нажиться на имени погибшего при задержании мужчины.

Отмечается, что в новом интервью Канье перечислил причины смерти Флойда, которые не имеют ничего общего с указанными в расследовании. Во время подкаста музыкант пытался доказать, что Джордж скончался от передозировки.

"Канье Уэст нанес огромную травму дочери Джорджа, создав для нее крайне небезопасную атмосферу", – отметила женщина и добавила, что слова Уэста могут иметь последствия. Рокси намерена отсудить у музыканта $250 млн.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки