Скулы Кейт Мосс и накладные ногти: новые бьюти-тренды из TikTok

Маша Машкова
Для тех, кто хочет быстро, а главное – безболезненно – стать обладательницей острых скул, как у супермодели нулевых, и просто не успевает сходить на маникюр.
Скулы Кейт Мосс и накладные ногти: новые бьюти-тренды из TikTok
Фото: wwd / Instagram

Современный мир изменчив, и мы уже успели привыкнуть к тому, что добрая половина бьюти-трендов приходит к нам не только с красных дорожек и подиумов, но и из TikTok.

Популярная платформа хранит огромное количество бьюти-секретов, из-за чего ее за глаза называют "энциклопедией красоты". Судите сами: лайфхаки вроде увеличения губ хайлайтером, лифтинга бронзером, бритых бровей и прочего говорят сами за себя.

Но теперь на очереди еще два тренда из нулевых: острые скулы а-ля Кейт Мосс и накладные типсы, как у Леди Гаги или Лиззо.

Контуринг Кейт Мосс

Начнем с самого популярного тренда – "скул как у Кейт". Удивительно, но тиктокеры, не заставшие эпоху 90-х (когда Мосс была на пике популярности), также считают ее иконой красоты и мечтают быть похожими на нее. Хотя бы лицом.

А нарисовать скулы, как у модели, (оказывается!) совсем не трудно. Для этого вам понадобится пара свободных минут и простые косметические средства: тональный крем, скульптор и средство для контуринга. Подробнее – в видео.

@alimartinhairandface Try this Kate moss #makeuphacks #fyp #foryou #alimartinhairandface @narsissist ♬ Abracadabra - Qveen Herby - Clip - Abracadabra

Накладные ногти

Еще один тренд, навеянный "ревущими нулевыми", – накладные ногти. Пользователи TikTok ручаются: носить накладные типсы можно до двух недель!

Но только с одним важным нюансом: они должны быть не пластиковыми, а гелевыми. И для того, чтобы "маникюр" прослужил как можно дольше, вам понадобится UV-гель и лампа.

@michellekhxn My best money-saving hobby I picked up 🥺💅🏼✨ #easydiynails #diynails #nailjourney #diynailjourney #nailtransformation #pinterestnails ♬ original sound - 444.songss

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки