Волочкова вспомнила, как гостила у Лукашенко в Беларуси

Отдел новостей
Оказалось, что скандально известную балерину с республикой связывает много не только творческих, но и личных контактов.
Волочкова вспомнила, как гостила у Лукашенко в Беларуси
Фото: volochkova_art / Instagram

О предложении стать примой-балериной в Минске, знакомстве с Александром Лукашенко, а также собственных актуальных проектах российская балерина Анастасия Волочкова рассказала в интервью радио "Комсомольская правда".

Во время беседы выяснилось, что Настю с нашей страной связывает много и творческих, и личных контактов.

"На "Славянском базаре" я бывала не раз, и это всегда был такой праздник! Он был без какого-то особого пафоса, но очень яркий. И я выступала там и со своими концертными программами, и просто отдельными номерами…", – рассказала она.

Также, по словам Волочковой, однажды ей позвонил Александр Лукашенко. Это произошло, когда ее уволили из московского Большого театра.

"Буквально на следующий день позвонил господин Лукашенко и сказал: "Настя, слушай, приезжай к нам, в Беларусь! Ты будешь танцевать! Будешь примой-балериной нашего Минского театра оперы и балета! [Национального академического Большого театра оперы и балета Республики Беларусь – Tochka.by]... Вот мы тебя примем гостеприимно. И все… Я больше скажу. Он меня пригласил к себе, мы там с моими друзьями на частном самолете полетели на эту встречу, он лично мне рыбку ловил из пруда, там жарил…", – продолжила воспоминания Анастасия.

Правда, в Минске Волочкова так и не осталась, несмотря на такое заманчивое предложение. По ее словам, у нее уже был собственный проект "Анастасия Волочкова - детям России", который стал для нее спасением.

Кто такая Анастасия Волочкова

Российская артистка балета, танцовщица и общественный деятель Анастасия Волочкова родилась 20 января 1976 года в Ленинграде. Балетную карьеру начала в Мариинском театре в 1994-м, спустя четыре года перешла в Большой театр.

После 2003 года выступает с сольными проектами. Также пробует себя как актриса, модель и певица. Часто попадает в скандальные хроники российских СМИ.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки