Спилберг выпустил свой первый клип и снял его на смартфон

Отдел новостей
(Обновлено: )
Съемки видеоролика на композицию музыканта Маркуса Мамфорда прошли в школьном спортзале. Для этого режиссеру понадобилось офисное кресло и жена-ассистент.
Спилберг выпустил свой первый клип и снял его на смартфон
Фото: Denis Makarenko / Shutterstock.com

Культовый режиссер Стивен Спилберг нарушил привычные каноны Голливуда: он снял свой первый клип на смартфон и сделал это в школьном спортзале.

Обладатель "Оскаров" и "Золотых глобусов" Спилберг устал от большого кино и решил попробовать себя в роли клипмейкера.

Режиссер согласился снять ролик для солиста группы Mumford&Sons Маркуса Мамфорда на трек Cannibal.

Для этого режиссеру понадобилось всего ничего: локация в виде школьного спортзала средней школы, смартфон, кресло на колесиках и любимая супруга в качестве ассистентки. Именно она возила Спилберга по площадке, пока тот снимал видеоролик одним кадром.

Поклонники режиссера так и не поняли, какую выгоду от сего мероприятия получил Спилберг, но некоторые шутят, что съемки такого клипа – своеобразный способ восстановить нервную систему. Покатушки на офисных стульях, знаете ли, успокаивают.

К слову, посмотреть видеоклип не так-то просто привычным образом. YouTube сообщает на заблокированном окошке, что видео недоступно и поясняет: "оно содержит материалы партнера UMG. Он заблокировал ролик в вашей стране из-за нарушения авторских прав".

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки