Университетские толстовки и юбки в клетку: школьный дресс-код снова в моде

Маша Машкова
А также белые колготки и другие вещи, которые вызывают ностальгию по школьным годам, переменам и одноклассникам.
Университетские толстовки и юбки в клетку: школьный дресс-код снова в моде
Фото: Bella Hadid Outfits and Style/Instagram

В этом сезоне дизайнеры решили предаться ностальгии по прошлому: тенденция на школьный дресс-код завоевывает подиумы и находит свое отражение в коллекциях известных брендов. И если вы давно мечтали достать свою школьную форму, стряхнуть пыль с университетских толстовок и просто разбавить скучный, повседневный образ, то вы точно оцените тренд осени 2022. Back to school!

Университетские толстовки и бомберы


Толстовки с гербом самых известных университетов мира ввела в тренд принцесса Диана. Уличные фотографы постоянно ловили британскую любимицу в такой экипировке в 90-х. Выглядит действительно стильно, непринужденно и универсально: для тренировки, офиса или забегов на шопинг.

Юбка в клетку


Мини-юбки в клетку, которые носила героиня Дженнифер Энистон в "Друзьях", также возвращаются в моду. Так, дизайнеры советуют сочетать их с брутальными ботинками на шнуровке, свитерами-оверсайз, жакетами и рубашками бойфренда.

Белые колготки и носочки


Плотные, просвечивающиеся, с принтами и логотипами, вязаные и даже с люрексом – кажется, что ваша внутренняя школьница может дать волю своей фантазии и больше не ограничиваться скромным набором из "Детского мира".

Лоферы и туфли с ремешками

Лоферы и туфли "Мэри Джейн" точно напомнят вам о школьных временах и утренниках в саду. И хотя эта обувь в моде не первый год, но до сих пор не надоела модницам и сохранила свои позиции к осени 2022.


>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки