В TikTok завирусился рецепт смертельного напитка с двумя литрами водки

Отдел новостей
Подростки снимают видео с процессом приготовления модного "коктейля", ролики набирают миллионы просмотров.
В TikTok завирусился рецепт смертельного напитка с двумя литрами водки
Фото: Monkey Business Images / Shutterstock.com

В TikTok завирусилось очередное видео, причем весьма опасное. На нем подростки готовят так называемый "алкогольный коктейль" борг – сокращение от "blackout rage gallon".

В его состав входит вода, ароматизаторы, различные добавки (в том числе содержащие кофеин) и большое количество водки. При этом готовят коктейль в огромных кувшинах-канистрах. Все это может быть опасным для организма.

"Риски будут в первую очередь зависеть от того, сколько алкоголя потребляет человек и как быстро он его потребляет. Проще говоря, по мере роста потребления алкоголя растут и риски возникновения травм, драк, сексуальных посягательств, автомобильных аварий и другого вреда", – рассказал CBS news доктор Джордж Ф. Кооб.

К тому же, даже если коктейль состоит лишь на пятую часть из алкоголя, потребление целого кувшина может быть опасным для любого человека, не только для подростка.

В некоторых же рецептах "напитка" содержание водки доходит до 43%. И тут не имеет значения, как его пьют: сразу или в течение дня – такой "коктейль" может стать причиной летального исхода.

В настоящий момент хештег #borg собрал более 74,7 миллиона просмотров в TikTok. В сети сообщают о студентах, которые уже пострадали от употребления этого "напитка".

Ранее Госстандарт нашел в магазинах опасные детские игрушки и постельное белье.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки