Василия Уткина призвали уменьшить желудок и заняться здоровьем

Отдел новостей
Российский блогер Илья Давыдов признался, что Уткин является для него кумиром детства и ему грустно видеть любимого комментатора в таком болезненном состоянии.
Василия Уткина призвали уменьшить желудок и заняться здоровьем
Фото: Maddyson / Telegram

Спортивного журналиста и комментатора Василия Уткина попросили заняться здоровьем и принять меры по уменьшению массы тела. К Уткину в своем Telegram-канале обратился российский блогер и стример Илья Давыдов, более известный как Maddyson.

"Пожалуйста, займитесь своим здоровьем. Грустно видеть кумира детства, любимого комментатора в таком болезненном состоянии. Уверен, что есть варианты. Операция по уменьшению желудка или просто работа с врачом-диетологом. Так нельзя, это уже опасно для здоровья", – написал Давыдов.

Сейчас Василий Уткин на своем YouTube-канале выпускает шоу "Футбольный клуб", и на видео заметно, что спортивный журналист находится в не самой лучшей физической форме.

Фото: Василий Уткин / YouTube

Ранее комментатор признавался, что страдает ожирением и его вес доходил до 215 кг, а снизить массу тела до 125 кг помогла резекция желудка (уменьшение объема путем удаления части тканей или установки кольца-бандажа) в январе 2014 года. Однако в последнее время вес вернулся, и Уткин выглядит весьма болезненно.

О том, что резекция желудка не спасает от лишнего веса, Tochka.by писала тут. Молодой человек чуть не умер после установки кольца на желудок, однако виновата не операция, а неправильный образ жизни.

После хирургического вмешательства важно постоянно соблюдать предписания врачей и следить за питанием. Если есть все, что захочется, – из-за установленного кольца-бандажа желудок просто забивается.

В итоге герою материала пришлось еще раз лечь под нож, чтобы вернуть все как было. Его доктор отметил, что молодой человек попал в 10–15% людей, которые все же не могут держать себя в руках.

Кто такой Василий Уткин

Василий Уткин – известный российский спортивный комментатор, журналист и телеведущий. Он является экспертом в области футбола, а также специалистом в области баскетбола, хоккея и других видов спорта. Уткин работал на ряде телеканалов, включая "Россия 2", "Спорт", "НТВ-Плюс", "Матч ТВ".

Он также является автором книг о футболе и участвовал в создании футбольных компьютерных игр. Кроме того Василий Уткин известен своими оригинальными комментариями и необычным чувством юмора.

В настоящее время Василий Уткин владеет футбольным клубом "Эгриси", который выступает в российской медиалиге. В 2004 и 2005 годах журналист становился лауреатом премии "ТЭФИ" в номинации "Лучший спортивный комментатор".

В 2007 году Уткин исполнил роль кандидата в губернаторы в фильме "День выборов" от авторов из "Квартета И", а в 2015 году снялся в продолжении киноленты.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки