Виртуальные аватары пользователей Vmoji появятся во "ВКонтакте"

Отдел новостей
Компания Марка Цукерберга Meta уже не только внедрила собственных аватаров в метавселенной, но и анонсировала открытие маркетплейса по продаже брендовой одежды для виртуальных персонажей. "ВКонтакте" задумался о создании собственных технологий в данной области.
Виртуальные аватары пользователей Vmoji появятся во "ВКонтакте"
Фото: Vemoji / play.google.com

Появление виртуальных аватаров Vmoji во "ВКонтакте" произойдёт в самое ближайшее время, рассказал директор «ВКонтакте» Александр Тоболь.

"ВКонтакте» в ближайшее время запустит виртуальные аватары пользователей Vmoji, которые будут доступны внутри сервисов социальной сети и за пределами других сервисов экосистемы VK", - сказал он во время интервью телеканалу Россия-24 во время Петербургского международного экономического форума.

Vmoji- новая технология распознавания лиц при участии нейросети, рассказали в пресс-службе "ВКонтакте". Технология отличается от подобных продуктов собственным уникальным стилем отрисовки. Для того, чтобы достичь реалистичности персонажа, пользователям придется загружать фотографии.

Аватары можно будет одевать?

Возможно, появятся возможности для кастомизации.

«Нам необходимы инструменты самооптимизации, самореализации, эстетики. Многие покупают капсульные коллекции кроссовок в реальном мире, а кто-то уже покупает в виртуальном мире капсульные коллекции кроссовок, которые принадлежат только им. И мы хотим такой инструмент самореализации предоставить нашим пользователям, мы в первую очередь двигаемся в этом направлении», — рассказал Александр Тоболь.

Balenciaga, Thom Browne и Prada будут одевать аватаров в Meta

Balenciaga, Thom Browne и Prada первыми станут сотрудничать с Meta в области цифровой моды. Об этом сообщил The Business of Fashion.

Чтобы продемонстрировать возможности для пользователей, при помощи аватара главы компании Meta Марка Цукерберга смоделировали разные предметы гардероба, собранные в единые образы. 

Представляя новинку от Meta, Цукерберг пояснил, кому и для чего может понадобиться виртуальная одежда.

“По сути, это магазин одежды для вашего Мета-аватара... У нас уже есть куча разной бесплатной одежды”, – рассказал он.
Он также добавил, что огромная часть того, как люди выражают себя, зависит от того, что они носят и как одеваются.
>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки